Главная » 2020 » Май » 2 » Республиканская заочная акция памяти «Письмо солдату»
Республиканская заочная акция памяти «Письмо солдату»

Накануне великого праздника Дня Победы ребята нашей школы приняли активное участие в Республиканской заочной акции памяти «Письмо солдату».
           Акция проводится в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году Великой Победы в Донецкой Народной Республике, с целью увековечивания памяти о Победе в Великой Отечественной войне, патриотического воспитания молодежи, повышения исторической грамотности, формирования коммуникативной культуры учащихся, формирования нравственных ценностей и активной гражданской позиции у подрастающего поколения.
           В основе идеи проведения конкурса – солдатский треугольник времён Великой Отечественной войны. Фронтовые письма летели домой без конвертов. Солдаты писали о своей любви к родным, о тоске по родным местам, иногда присылали рисунки для своих маленьких детей и обещали вернуться домой после войны. По форме письма было ясно, какие новости пришли в семью солдата-фронтовика. С помощью таких писем-«треугольников» узнавали новости от близких.
         В письмах ребята обращались к своим родственникам – прабабушкам и прадедушкам, к известным и неизвестным солдатам той страшной войны. Письма из будущего в прошлое получились очень искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью.

Просмотров: 229 | Добавил: primor | Рейтинг: 0.0/0