«Нет героев от рождения,
они рождаются в боях…»
А. Твардовский

Круглый стол «Афганистан болит в моей душе», посвященный 28-й годовщине вывода войск из Афганистана, был проведён для учащихся 10 – 11 классов Приморской ОШ I – III ступеней. Мероприятие прошло в форме живой беседы, ребята узнали о подробностях военных операций, проходивших на территории Афганистана в эти годы, а также о том, как проходила служба советских солдат.

Просмотров: 382 | Добавил: primor | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Мероприятия ко Дню защитника Отечества в Приморской ОШ завершились проведением спортивных соревнований «Богатырские игры». Динамичные игры и тематические конкурсы дали возможность ребятам 8 – 11 классов проявить свою физическую подготовку и ловкость. Соревнования выявили самых сильных и мужественных защитников Отечества. Насыщенная состязаниями программа подарила гостям и участникам хорошее настроение и положительные эмоции.

Просмотров: 334 | Добавил: primor | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с праздником мужества, благородства и чести – Днём защитника Отечества! Желаем в этот день крепкого здоровья, безграничной энергии, жизни, наполненной миром, счастьем и любовью близких! Уверенно шагайте к высотам, всегда сохраняя оптимизм, бодрость и душевное равновесие!!!

Просмотров: 342 | Добавил: primor | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

В Приморской ОШ I – III ступеней проходят мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Спортивная эстафета «А ну-ка, мальчики» была организована для учащихся младших классов. Мальчишки приняли участие в интересных викторинах и подвижных играх.

Среди ребят 5 – 7 классов прошла спортивная игра – конкурс « Ловкие, смелые, сильные, умелые». Команды проявили силу, ловкость и находчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: primor | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 23 февраля ребята Приморской ОШ I – III ступеней на занятиях студии дизайна «Hand made» подготовили яркие и красочные поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

Просмотров: 365 | Добавил: primor | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля вокальный коллектив «Смайлик» (Демешко Ника, Брусова Анна, Брусова Светлана, Кавера Иван, Глинянская Анна, Двоеглазова Екатерина, Богайчук Диана) принял участие в районном детско – юношеском фестивале военно-патриотической песни «Память сердца не остынет».

Ребята представили композицию «Мамы и папы, мы не хотим войны!». Искренне и трогательное исполнение песни не оставило равнодушным никого. По итогам конкурса коллектив занял призовое II место в номинации «Дуэты, трио, ансамбли».
... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: primor | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам 15 февраля в Приморской общеобразовательной школе I – III ступеней был подготовлен устный журнал «Они исполняли свой долг, мы сохраним об этом память», посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ребята услышали рассказы о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не с ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: primor | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Ко Дню защитника Отечества заместителем директора по воспитательной работе Степченко Т. Н. и педагогом – организатором Даргинавичус Т. А. было организовано активное участие ребят Приморской ОШ I – III ступеней в акции «Я горжусь своим отцом». Дети представили свои работы в виде рисунков, рассказов, плакатов, рассказывающих о жизни семей, о том, как они любят и ценят своих отцов. Лучшие работы были отобраны для участия в районном этапе акции.

Просмотров: 408 | Добавил: primor | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Пернатым особенно трудно в суровые морозы, сильные снегопады, а также когда почва, ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Но не страшны угрозы матушки-зимы птичкам, которые обитают вблизи Приморской ОШ. Учащиеся школы в рамках акции «Покормите птиц зимой» с удовольствием и с трепетной заботой о братьях наших меньших пополняют кормом, развешанные кормушки. Будьте сыты и радуйте нас своими песнями, синички, воробьи, поползни! Птицы нам нужны, и ребята заботятся о них каждую зиму.

Просмотров: 321 | Добавил: primor | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

День Святого Валентина в Приморской школе I – III ступеней проходил в веселой и романтической атмосфере. Классы школы, фойе были украшены сердечками, плакатами с добрыми пожеланиями и картинками. В этот день работала «почта любви», и все желающие могли отправить валентинки своим друзьям, одноклассникам, учителям.

В конце учебного дня дежурные по школе доставили праздничную почту адресатам. Мы надеемся, что в этот день каждый получил свою порцию положительных эмоций, романтического настроения и почувствовал себя любимым, нужным, счастливым.
... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: primor | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 »